О себе

Уважаемые гости, приветствую Вас на страницах моего блога!

Я, Константинова Наталья Николаевна.
Образовательное учреждение: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Центр развития ребенка - детский сад №36 «Улыбка» города Саянска.
Педагогический стаж: 16 лет, в МДОУ  12 лет.

Разве предполагала я, поступая в сельскохозяйственный вуз, что  буду работать в детском саду? Конечно, нет!  Три года своей жизни я отдала школе, детям, работая педагогом дополнительного образования.  Но волею судьбы я оказалась в детском саду. С 2004 года детский сад № 36 и его коллектив стали для меня вторым домом. Творческий подход в работе – этому принципу я следую на протяжении всей работы педагогом. Нет интересней деятельности, чем работа воспитателя, где я и чтец, и певец и танцор. Сколько организовано и проведено педагогических мероприятий, занятий, развлечений, родительских собраний, конкурсов, выставок и т.д. Количеству сыгранных мною  ролей на детских праздниках может «позавидовать любой актер».
Творческий подход любой личности это ощущение его собственного роста, саморазвития и самодвижения, продуктивности его творческой деятельности, а для воспитанника – осознание социальной значимости и общественного признания. Поэтому стараюсь, чтобы мои воспитанники участвовали в различных конкурсах городского, областного и международного уровня. Ярким примером  такого участия является победа в областном конкурсе «Мы помним, мы гордимся», моей воспитанницы Полины С., баннер с ее рисунком был размещен на городской площади  нашего города.
Я человек с активной жизненной и профессиональной позицией, постоянно повышаю свой педагогический уровень через прохождение курсов, участие в семинарах и вебинарах:

- 2013г. «Новый государственный стандарт и педагогика здоровья: медико-психолого-педагогическое сопровождение»  модуль «Критерии и показатели качества здоровьсберегающего образования в ДОУ» ИПКРО г. Иркутск;
-2014г. «Особенности педагогического коллектива с семьями воспитанников в контексте ФГОС дошкольного образования» АО «Издательство «Просвещение»;
 - 2016г. «Организация развивающей предметно-пространственной среды ДОО как механизм реализации ФГОС ДО» ФГБОУ «Иркутский государственный университет»;
- 2016г. «Реализация ФГОС дошкольного образования средствами ПМК «Радуга»: Организация методической работы и образовательной деятельности в ДОО» АО «Издательство «Просвещение»;
- 2016г. «Артпедагогика как инновационное средство реализации ФГОС ДО» МБОУ ДПО «Центр развития образования города Саянска».
С  2013 года обучаюсь в Иркутском Государственном педагогическом колледже.

За прошедшее время  мне удалось значительно пополнить свой «педагогический багаж», много изучила и разработала самостоятельно. Мой блог позволит мне поделиться своим опытом работы с коллегами, повысить педагогический имидж и самое главное приобрести новые знания для себя и своей профессиональной деятельности.
Надеюсь на тесное взаимодействие и плодотворное сотрудничество!  

1 комментарий:

  1. Какая Вы молодец, Наталья Николаевна! Ребятам-дошколятам очень повезло с таким воспитателем как Вы. Не останавливайся на достигнутом, иди вперёд, покоряй педагогические вершины.

    ОтветитьУдалить