суббота, 12 ноября 2016 г.

Мастер - класс по твистингу

Работа с детьми требует постоянного самосовершенствования, поиска новых творческих подходов. Изучая методическую литературу, знакомясь с опытом  коллег  по формированию творческих способностей, меня заинтересовала современная технология – твистинг. Для себя чётко выделила специфику работы по данному направлению, составила  тематический план работы с детьми, родителями и педагогами. Что же такое твистинг? Наверное, всем знакомы забавные фигурки из длинных воздушных шариков. Собачка, елочка, кролик, букет или снеговик – вот далеко не полный перечень того, что можно смастерить, если овладеть искусством твистинга. Моделирование из воздушных шаров или скручивание шариков-колбасок в разнообразные фигурки называется твистингом (англ.: тwisting). Весёлые фигурки из воздушных шаров - это отличный подарок на празднике и взрослому, и ребёнку - они всегда вызывают улыбки и радость. 9 ноября я провела мастер-класс для коллег нашего дошкольного учреждения. Цель мастер-класса: формирование представления у педагогов дошкольных учреждений о технологии твистинга и ее использовании в системе работы дошкольного образовательного учреждения. У многих воспитателей технология твистинга вызвала огромный, искренний интерес и желание работать по этой технологии. Ведь то, что ново, неизведанно, всегда интересно не только детям, но и взрослым. И я рекомендую освоить и использовать эти техники не только воспитателям, психологам, учителям, но и родителям.

4 комментария:

  1. Наталья Николаева, какой же Вы творческий педагог! Выбранная Вами технология - твистинг - это очень интересная идея! Я думаю, что она вызовет интерес даже у самых непоседливых детей! Очень ждем мастер-класс по твистингу и для родителей. Для того, чтобы мы дома совместно со своими детьми тоже смогли устраивать праздники. А мы, как современные родители, смогли правильно подсказать ребенку сохранив при это интерес к начатому делу.

    ОтветитьУдалить
  2. Воздушные шары это уже праздник, а в руках умелого человека еще и искусство. Наталья Николаевна Вы большая молодец, что используете в работе такие разнообразные и яркие идеи, дети будут в восторге, а мы родители уже восторгаемся вашей неугомонностью и трудолюбием. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья Николаевна, желаю Вам сохранять веру в свои силы, продолжать в том же духе и всё у Вас получиться, удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья Николаевна спасибо вам за наших детей. Вы замечательный педагог. Мои девочки вас очень любят. Несмотря на то, что прошло семь лет старшая всегда с теплотой о вас вспоминает.При виде вас маленькая с радостью заходит утром в сад. Побольше бы таких педагогов. Спасибо.

    ОтветитьУдалить